Установочный вебинар по вопросам организации и проведения Конкурса

Общие вопросы проведения Конкурса, его цели и задачи осветила заместитель директора ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации» Н.Д. Келеш. 

Ведущий специалист учебно-методического отдела Я.Ю. Мягкова прокомментировала основные разделы Положения о Конкурсе: сроки и порядок проведения, условия участия, требования к оформлению конкурсных работ и организационно-сопроводительной документации, критерии оценки конкурсных работ и проведение отбора победителей. Специалист познакомила с информационной страницей, на которой размещена организационно-методическая документация, актуальные новости, а также итоги Конкурса 2021 года. 

Организаторы обратили особое внимание на уникальность Конкурса, остановились на региональных особенностях проведения.

В ходе вебинара участники смогли получить ответы на вопросы, среди которых регламент проведения Конкурса в регионах, вопросы оформления конкурсных работ, представленных на родных языках, проверки конкурсных работ на антиплагиат, технологии отбора победителей и др. Обсуждение вопросов с координаторами проведения Конкурса в регионах продолжится в ходе индивидуального консультирования. Получить консультацию оператора можно по электронному адресу: sochinenie@natlang.ru.

Презентация