Список победителей — 2022
СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА
на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке
и лучшее описание русской культуры на родном языке — 2022
№ | ФИО участника | Наименование субъекта РФ | Наименование образовательной организации |
Номинация «Сочинение о своей культуре на русском языке» | |||
4 класс | |||
1 | Федченко Дарья Владимировна | Мурманская область | МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15» г.Апатиты |
2 | Гецман Арина Станиславовна | Ханты-Мансийский автономный округ – Югра | МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г.Мегион |
3 | Якименко Николай Алексеевич | Ставропольский край | МОУ «Гимназия № 7 города Буденновска Буденновского района» |
5-7 классы | |||
1 | Очирова Ойлана Игоревна | Амурская область | МОКУ «Маревская средняя общеобразовательная школа» |
2 | Демашова Юлия Александровна | Нижегородская область | МБОУ «Большеболдинская средняя школа им. А.С.Пушкина» |
3 | Волкова Евгения Руслановна | Брянская область | МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 52 г. Брянска» |
8 – 9 классы | |||
1 | Дрянкова Яна Валерьевна | Ивановская область | МКОУ «Морозовская средняя общеобразовательная школа» |
2 | Коробова Арина Александровна | Алтайский край | МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40 имени Вячеслава Токарева» г. Бийска |
3 | Куликова Диана Юрьевна | Архангельская область | МБОУ «Конёвская средняя школа» |
10 -11 классы | |||
1 | Маргиев Павел Эдуардович | Ярославская область | ЧОУ «Гимназия имени преподобного Сергия Радонежского» при Троице-Сергиевом Варницком монастыре |
2 | Щербинина Мария Михайловна | Костромская область | МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36» г.Костромы |
3 | Котова Арина Константиновна | Курская область | МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 57» г.Курска |
Номинация «Описание русской культуры на родном языке» | |||
4 классы | |||
1 | Темзокова Самия Руслановна | Республика Адыгея | МБОУ «Хатажукаевская средняя общеобразовательная школа № 6 имени Ахмеда Хаткова» |
2 | Шовгенов Араби Ахмедович | Карачаево-Черкесская Республика | МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 а. Псыж имени С.Х. Гонова» |
3 | Маклакова Александра Александровна | Республика Татарстан | МБОУ «Староильдеряковская средняя общеобразовательная школа» |
5 – 7 классы | |||
1 | Хубиев Али Азаматович | Кабардино-Балкарская Республика | МКОУ СОШ № 1 с.п. Чегем Второй |
2 | Турдубекова Анастасия Женишевна | Республика Мордовия | МБОУ «Кочкуровская средняя общеобразовательная школа имени Народного учителя СССР Дергачева С.И.» |
3 | Бакулин Владимир Константинович | Чукотский автономный округ | МБОУ «Средняя общеобразовательная школа села Лорино» |
8 – 9 классы | |||
1 | Акзамова Самира Маратовна | Тюменская область | МАОУ средняя общеобразовательная школа № 94 г.Тюмени |
2 | Игисинов Асет Ермуратович | Республика Алтай | МКОУ «Ташантинская основная общеобразовательная школа» |
3 | Самар Яна Ефимовна | Хабаровский край | МБОУ СОШ имени Акима Самара с. Кондон |
10 – 11 классы | |||
1 | Аюшеева Намина Михайловна | Республика Бурятия | МБОУ Средняя общеобразовательная школа с. Шимки |
2 | Саутиева Мадина Джамалдиновна | Республика Ингушетия | ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 с.п. Инарки им А.М.Котиева» |
3 | Габараева Милана Ирбеговна | Республика Северная Осетия – Алания | МБОУ – средняя общеобразовательная школа № 3 г. Ардона |